Partidos

Lunes 11 de septiembre

19:05 Unión – Gimnasia

21:05 Huracán – Newell’s


FECHA 3

Viernes 15 de septiembre

19.05 Tigre – Patronato

21.05 Colón – Estudiantes


Sábado 16 de septiembre

14.05 Defensa y Justicia – Unión

14.05 Argentinos – Belgrano

16.15 Newell’s – Olimpo

18.05 San Lorenzo – Arsenal

20.05 Independiente – Lanús


Domingo 17 de septiembre

11.05 Tallres – Vélez

14.05 Atlético Tucumán – Chacarita

16.05 Banfield – Racing

18.05 Boca – Godoy Cruz

20.05 San Martín – River


Lunes 18 de septiembre

19.05 Gimnasia – Huracán

21.05 Temperley – San Lorenzo


FECHA 4

Viernes 22 de septiembre

19.05 Belgrano – Tigre

21.05 Patronato – Atlético Tucumán


Sábado 23 de septiembre

14.05 Arsenal – Temperley

14.05 Huracán – Unión

16.15 Chacarita – Talleres

18.05 Vélez – Boca

20.05 Godoy Cruz – Independiente


Domingo 24 de septiembre

11.05 Colón – Defensa y Justicia

14.05 Olimpo – Gimnasia

16.05 Rosario Central – Banfield

18.05 River – Argentinos

20.05 Racing – San Martín


Lunes 25 de septiembre

19.05 Lanús – Newell’s

​21.05 Estudiantes – San Lorenzo


FECHA 5

Viernes 29 de septiembre

19.05 Defensa y Justicia – Huracán

19.05 Olimpo – Unión

21.15 Atlético Tucumán – Belgrano


Sábado 30 de septiembre

14.05 San Lorenzo – Colón

16.05 Temperley – Estudiantes

18.05 Gimnasia – Lanús

20.05 Argentinos – Racing


Domingo 1 de octubre

11.05 Talleres – Patronato

14.05 San Martín – Rosario Central

16.05 Independiente – Vélez

18.05 Boca – Chacarita

20.05 Tigre – River


Lunes 2 de octubre

19.05 Banfield – Arsenal

21.05 Newell’s – Godoy Cruz


FECHA 6

Viernes 13 de octubre

19.05 Lanús – Unión

21.05 San Lorenzo – Defensa y Justicia


Sábado 14 de octubre

14.05 Colón – Temperley

14.05 Rosario Central – Argentinos

16.15 Estudiantes – Banfield

18.05 Vélez – Newell’s

20.05 Racing – Tigre


Domingo 15 de octubre

11.05 Chacarita – Independiente

14.05 Godoy Cruz – Gimnasia

16.05 Belgrano Talleres

18.05 River – Atlético Tucumán

20.05 Patronato – Boca


Lunes 16 de octubre

19.05 Olimpo – Huracán

​21.05 Arsenal – San Martín


FECHA 7

Viernes 27 de octubre

19.05 Banfield – Colón

21.05 Argentinos – Arsenal


Sábado 28 de octubre

14.05 Huracán – Lanús

14.05 Unión – Godoy Cruz

16.15 San Martín – Estudiantes

18.05 Independiente – Patronato

20.05 Atlético Tucumán – Racing


Domingo 29 de octubre

11.05 Newell’s – Chacarita

14.05 Gimnasia – Vélez

16.05 Temperley – San Lorenzo

18.05 Boca – Belgrano

20.05 Talleres – River

Lunes 30 de octubre

19.05 Defensa y Justicia – Olimpo

21.05 Tigre – Rosario Central


FECHA 8

Viernes 3 de noviembre

19.05 Chacarita – Gimnasia

21.05 Godoy Cruz – Huracán


Sábado 4 de noviembre

14.05 Colón – San Martín

14.05 Lanús – Olimpo

16.15 San Lorenzo – Banfield

18.05 Belgrano – Independiente

20.05 Racing – Talleres


​Domingo 5 de noviembre

11.05 Temperley – Defensa y Justicia

14.05 Estudiantes – Argentinos

14.05 Rosario Central – Atlético Tucumán

18.05 River – Boca


Lunes 6 de noviembre

17.05 Arsenal – Tigre

19.05 Patronato – Newell’s

21.05 Vélez – Unión


FECHA 9

Viernes 17 de noviembre

17:00 Argentinos – Colón

19:15 Atlético Tucumán – Arsenal

21:30 Newell’s – Belgrano


Sábado 18 de noviembre

17:00 Defensa y Justicia – Lanús

17:00 Banfield – Temperley

19.15 San Martín – San Lorenzo

21.30 Huracán – Vélez


Domingo 19 de noviembre

17:00 Unión – Chacarita

17:00 Tigre – Estudiantes

19:15 Boca – Racing

21:30 Independiente – River


Lunes 20 de noviembre

17:00 Gimnasia – Patronato

19:15 Olimpo – Godoy Cruz

21:30 Talleres – Rosario Central


FECHA 10

Viernes 24 de noviembre

17:00 Banfield – Defensa y Justicia

19:15 Chacarita – Huracán

21:30 Colón – Tigre


Sábado 25 de noviembre

17:00 Belgrano – Gimnasia

17:00 Patronato – Unión

19:15 San Lorenzo – Argentinos

21:30 Racing – Independiente


Domingo 26 de noviembre

17:00 Estudiantes – Atlético Tucumán

17:00 Godoy Cruz – Lanús

19:15 River – Newell’s

21:30 Rosario Central – Boca


Lunes 27 de noviembre

17:00 Arsenal – Talleres

19:15 Vélez – Olimpo

21:30 Temperley – San Martín


FECHA 11

Viernes 1 de diciembre

17.00 Unión – Belgrano

19.15 Defensa y Justicia – Godoy Cruz

21.30 Huracán – Patronato


Sábado 2 de diciembre

17.00 Argentinos – Temperley

17.00 Olimpo – Chacarita

19.15 Independiente – Rosario Central

21.30 Newell’s – Racing


Domingo 3 de diciembre

17.00 Tigre – San Lorenzo

17.00 Talleres – Estudiantes

19.15 Boca – Arsenal

21.30 Gimnasia – River


Lunes 4 de diciembre

17.00 Lanús – Vélez

19.15 Atlético Tucumán – Colón

21.30 San Martín – Banfield


FECHA 12

Viernes 8 de diciembre

17.00 Temperley – Tigre

19.15 Patronato – Olimpo

21.30 Belgrano – Huracán


Sábado 9 de diciembre

17.00 Banfield – Argentinos

17.00 Rosario Central – Newell’s

19.15 San Lorenzo – Atlético Tucumán

21.30 Arsenal – Independiente


Domingo 10 de diciembre

17.00 Racing – Gimnasia

17.00 Colón – Talleres

19.15 River – Unión

21.30 Estudiantes – Boca


Lunes 11 de diciembre

17.00 Vélez – Godoy Cruz

19.15 San Martín – Defensa y Justicia

21.30 Chacarita – Lanús